Старообрядческий митрополит просит московского префекта отменить «свадьбы по обычаям Лас-Вегаса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2015 года

Предстоятель Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) митрополит Корнилий выразил обеспокоенность планами проведения на северо-западе Москвы в День святого Валентина «свадеб по обычаям Лас-Вегаса».

«В первую очередь, подобные мероприятия разрушают в общественном сознании ценность прочной семьи, являющейся основой нашего общества и государства в целом, а также оказывают разлагающее влияние на нравственный облик молодежи, что может привести к социальной деградации общества», - цитирует портал «Интерфакс-Религия» текст обращения митрополита к префекту СЗАО Москвы Владимиру Говердовскому.

Митрополит Корнилий попросил его отменить это мероприятие, которое, по его мнению, «может нанести ущерб моральным устоям нашего общества».

Как, в свою очередь, сообщает сайт управы района Хорошево-Мневники, кинотеатр «Полет» в День святого Валентина организует бракосочетания по законам американского штата Невада, которые позволяют расписаться в любое время суток.

«Все желающие сыграть свадьбу по обычаям Лас-Вегаса смогут расписаться по-быстрому без дальнейших юридических обязательств. Церемония начнется в 20.00. Те, кто пришел без пары, смогут принять участие в квесте «Найди свою половинку в «Полете». Вечер завершит показ мелодрамы «Одна встреча» с неповторимой Софи Марсо и комедии «Елки лохматые», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Старообрядческий митрополит просит московского префекта отменить «свадьбы по обычаям Лас-Вегаса»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.