Стартап разработал «умную» камеру для домашнего видеонаблюдения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2015 года

Калифорнийский стартап разработал «умную» камеру для домашнего видеонаблюдения Butterfleye. Меньше, чем за сутки, устройство собрало необходимые для производства финансовые средства на краудфандинговой платформе Indiegogo.

Камера начинает записывать изображение только если датчик движения улавливает какую-либо активность. Управляющее камерой программное обеспечение способно различать лица и игнорировать движение домашних животных. Камера использует облачное хранилище и умеет отправлять уведомления на телефон владельца.

Встроенный аккумулятор позволяет гаджету работать две недели без подзарядки, а если интернет через Wi-Fi недоступен, Butterfleye сохраняет до 12 часов видео и загрузит его в облачное хранилище при первой возможности.

По словам создателей устройства, камера фильтрует ложные срабатывания лучше, чем большая часть конкурентов. Алгоритм, управляющий устройством, анализирует изменение изображения в кадре и умеет игнорировать качающиеся за окном деревья, изменение освещенности или движение на экране телевизора.

Устройства с подобными возможностями существовали и раньше, однако разработчики Butterfleye утверждают, что в именно этой камере они объединили все необходимые функции для камеры домашнего видеонаблюдения. Для того, чтобы стать обладателем Butterfleye, необходимо пожертвовать проекту от $199 (около 96 тысяч драм по актуальному курсу). Отправка первой партии запланирована на 2016 год.

Краудфандинг - коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов). Сбор средств может служить для различных целей, в том числе - финансирование стартап-компаний и малого предпринимательства, создание свободного программного обеспечения, получение прибыли от совместных инвестиций и многого другого.

Indiegogo - международная краудфандинговая платформа, основаная в 2008 году. Штаб-квартира расположена в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стартап разработал «умную» камеру для домашнего видеонаблюдения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.