Стартап разработал универсальный стабилизатор видео

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2015 года

Французский стартап разработал и представил уникальный программно-аппаратный комплекс для стабилизации видео SteadXP, который совместим практически с любыми камерами. Краудфандинговая компания для финансирования серийного производства стартовала на платформе Kickstarter.

Устройство представляет собой плату с ARM-процессором, который записывает изменение положения камеры в пространстве при помощи трехосевого акселерометра и гироскопа на microSD карту. После выгрузки файла с данными акселерометра и гироскопа и видеозаписи на компьютер фирменное программное обеспечение сопоставляет эти данные и стабилизирует видео.

Гаджет оснащен стандартным креплением для вспышек, позволяющим подсоединить его к «Башмаку» камеры. Весит он устройство 34 грамма, питается от батареи камеры, на которую оно установлено.

SteadXP будет производится в двух вариантах: универсальный модуль и специально спроектированный для камер GoPro, умещающийся в фирменный водонепроницаемый бокс вместе с камерой. Для того, чтобы приобрести SteadXP, необходимо пожертвовать проекту от 110 евро (около 60.000 драм по актуальному курсу).

Краудфандинг - коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов). Сбор средств может служить для различных целей, в том числе - финансирование стартап-компаний и малого предпринимательства, создание свободного программного обеспечения, получение прибыли от совместных инвестиций и многого другого.

Kickstarter — сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга. Kickstarter финансирует разнообразные проекты, такие, как создание фильмов независимого кинематографа США, комиксов, видеоигр, музыки и т. д.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стартап разработал универсальный стабилизатор видео», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.