Стартовала краудфандинг-кампания по созданию коммерческого дистрибутива ReactOS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2013 года

Алексей Брагин и Стивен Эдвардс запустили на Kickstarter кампанию по сбору средств для разработки Thorium Core, коммерческого дистрибутива операционной системы ReactOS, и связанного с ним облачного сервиса. Для разработки дистрибутива планируется собрать 120 тысяч долларов.

Thorium Core позволит организовать работу окружения для выполнения Windows-приложений, отличающегося низким потреблением ресурсов и отсутствием необходимости приобретения лицензий на отдельные копии Windows. Модульный дизайн Thorium Core позволит использовать только компоненты ОС, необходимые для выполнения конкретного приложения, в том числе с возможностью формирования виртуализированного контейнера для изолированного запуска Windows-программы или создания минимального окружения для выполнения на встраиваемых системах.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стартовала краудфандинг-кампания по созданию коммерческого дистрибутива ReactOS», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.