Стартовало ВНО-2021: тестирование по химии сдавали почти 10 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

Сегодня, 21 мая, в первом тестировании основной сессии ВНО-2021 — по химии — приняли участие 9885 человек, что составляет 77,6% от общего количества зарегистрированных.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования, передает RegioNews со ссылкой на Минобразования.

Наибольший процент участников от общего количества зарегистрированных — 87,5% — зафиксирован в Ровенской области, наименьший — 58,7% - в Кировоградской.

6 участников ВНО не были допущены к пунктам тестирования из-за опоздания, отсутствия документа, удостоверяющего личность. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 57 общественных наблюдателей.

Результаты тестирования по химии будут объявлены до 6 июня. С заданиями сертификационной работы по химии можно ознакомиться в разделе "ВНО-2021. Химия”.

"Участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии ВНО по химии по причинам, которые не зависели от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление. Подробнее об условиях участия в дополнительной сессии — в соответствующем разделе сайта УЦОКО, — отметили в МОН.

Как сообщалось, в Украине сегодня стартовала основная сессия ВНО-2021. Основная сессия внешнего независимого оценивания началась с тестирований по химии.

Ранее стало известно, что основная сессия ВНО-2021 продлится с 21 мая по 15 июня. Более 13% ее участников – выпускники прошлых лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стартовало ВНО-2021: тестирование по химии сдавали почти 10 тысяч человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.