Стартовало первенство проектирования армянских компьютерных игр «Открытая игра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

Сегодня компании “Оранж” и “Союз предприятий по информационным технологиям” объявили о начале первенства проектирования компьютерных игр “Открытая игра”.

“Целью этого первенства является развитие области проектирования компьютерных игр в Армении, которое даст возможность открытия новых талантов среди молодежи”, - отметил Генеральный директор “Оранж” Бруно Дютуа. Первенство пройдет в три этапа и будет содержать 7 номинаций: лучшая игра, сценарий, образ, дизайн, анимация, новшество, мобильная игра-приставка. В каждом из этапов участники представят спроектированные ими компьютерные игры. В первом этапе будет оцениваться концепция игры, во втором – графика и дизайн, в третьем – технические возможности, а в четвертом, завершающем этапе – будет определена лучшая игра. Победителям будут вручаться денежные премии. Как отметила ответственный по общественным связям компании “Оранж” Лилит Мартиросян, общий призовой фонд составляет 1 300 000 драмов, 300 000 из которых получит победитель в номинации “Лучшая игра”.

“Область компьютерных игр тем отличается от других сфер, что в ней могут участвовать не только специалисты ИТ, но и многие другие специалисты: дизайнеры, аниматоры. Таким образом, мы задействуем и других армянских специалистов. Мы надеемся, что после этого конкурса увеличится число пишущих mobile app-ы, поскольку этот рынок в Армении очень быстро развивается и широко распространяется”, - сказал исполнительный директор Союза предприятий по ИТ Карен Варданян.

Карен Варданян также отметил, что в составе членов жюри также будут представители Оранж, студии “Тирада”, Ассоциации современных технологий, «Роберт Саакянц продакшн», “Майкрософт Армения” и других компаний. 23 человека уже подали заявки на участие в конкурсе, имена победителей станут известны 18 июня. До конца 3-го этапа могут записаться новые участники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стартовало первенство проектирования армянских компьютерных игр “Открытая игра”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.