Стартовал Первый армянский международный конгресс по телемедицине и электронному здравоохранению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2011 года

14 октября утром в Российско-Армянском (Славянском) университете (РАУ) состоялось открытие Первого Армянского Международного Конгресса по Телемедицине и Электронному здравоохранению “АРМТЕЛЕМЕД: Дорога к будущему”. Конгресс “АРМТЕЛЕМЕД” продлится с 14 по 16 октября 2011 г.

В конгрессе принимают участие более 300 делегатов, среди которых – целая плеяда руководителей высшего звена, определяющих и регулирующих развитие сферы высоких технологий в медицине и здравоохранении в нашей стране и за рубежом. Это специалисты из Армении и ряда других стран: Грузии, Молдовы, США, Великобритании, Венгрии, Греции и др.

С докладами выступят 15 международных экспертов в области телемедицины: профессор хирургии, председатель международной компании по Телемедицине и Электронному здравоохранению (ISfTeH) Михаэль Нерлих, исполнительный директор IsfTeH Юнкап Кванкам, основатель и председатель Ассоциации южно-африканской телемедицины Морис Марс и другие специалисты области.

Они будут говорить о перспективах развития области, о будущем телемедицины, методах ее применения и др. Все докладчики будут выступать на английском языке.

Цель конгресса – обмен международным опытом, ознакомление общественности Армении со сферой, объединение всех, интересующихся Телемедициной, стимулирование организации программ сферы телемедицины в Армении.

Конгресс организован совместно с Армянской Ассоциацией Телемедицины (ААТМ), Российско-Армянским (Славянским) университетом (РАУ) и Союзом Компаний Информационных Технологий (UITE) при поддержке ведомственных правительственных структур, а также при участии значительного количества заинтересованных организаций, учреждений и предприятий. Генеральный спонсор – компания “Orange Armenia”.

В ходе конгресса кроме расширенных заседаний, состоятся учебные семинары и выставка-экспо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стартовал Первый армянский международный конгресс по телемедицине и электронному здравоохранению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.