Стартовал конкурс на проект летнего кинотеатра Garage Screen

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2018 года

Вчера, 17 октября 2018 года, стартовал первый этап конкурса на разработку концепции летнего кинотеатра для музея «Гараж», который объявил сам музей. Об этом пишет «Москва 24» со ссылкой на данные КБ «Стрелка», принимающего участие в отборе проектов.

Летний кинотеатр будет называться Garage Screen и займет место на площади Искусств. В настоящее время музейные кинопоказы проходят либо на крыше «Гаража», либо в летнем кинотеатре на 350 мест на площади Искусств.

Настоящий конкурс — следующий в ряду инфраструктурных проектов, заявленных «Гаражом» в текущем году. В числе идей музея — создание игровой площадки «Салют» и исторического входа в Парк Горького с Ленинского проспекта.

В открытом конкурсе на разработку концепции летнего кинотеатра в 2019 году могут принять участие архитектурные бюро страны.

Первый этап конкурса начался 17 октября и завершится 7 ноября. В нем определится 6 финалистов, которые получат гранты на разработку своей концепции. В декабре 2018 года будет назван победитель. Ему предоставят право воплощать в жизнь свой проект в тандеме с музеем.

Конкурсное жюри составят директор «Гаража» Антон Белов, генеральный директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Варвара Мельникова и другие архитекторы и музейщики.

Ожидается, что лучший проект будет реализован следующей весной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стартовал конкурс на проект летнего кинотеатра Garage Screen», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.