Стартует цикл из 100 концертов, посвященных Геноциду армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2011 года

30 ноября в концертном зале им. Арама Хачатуряна состоится первый концерт из цикла 100 концертов, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян.

Координатором мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, является государственная комиссия во главе с президентом РА Сержем Саргсяном, а также Министерство культуры РА, Фонд развития человеческих ресурсов “Пюник” и Музей-институт Геноцида армян.

Министр культуры РА Асмик Погосян во время пресс-конференции подчеркнула, что концерты будут проходить как в Ереване, так и в других областях Армении, в НКР и за рубежом. В них примут участие всемирно известные музыканты, с которыми пока ведутся переговоры. Директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян отметил, что концерты – это попытка воздать дань уважения жертвам Геноцида, а также жизненный стимул для потомков тех, кто пережил эту страшную трагедию.

В концерте, который состоится 30 ноября, выступят Государственный молодежный оркестр Армении и детский оркестр “ЮНИСЕФ” (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян), Государственный филармонический оркестр Армении и духовой оркестр Государственного академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна, а также Государственный академический хор Армении. Солисты – пианист Вардан Мамиконян, меццо сопрано Вардуи Хачатурян, тенор Геворк Игнатиос Ачян, альтист Ваче Овеян и баритон Геворк Акопян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стартует цикл из 100 концертов, посвященных Геноциду армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.