Старт Уимблдонского турнира был отложен из-за дождя на 2,5 часа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2007 года

Старт основных соревнований Уимблдонского теннисного турнира в понедельник был отложен на 2,5 часа из-за дождя. Первые встречи должны были начаться в полдень по Гринвичу (15:00 по московскому времени), но теннисисты появились на корте гораздо позже.

Зеленую поляну Центрального корта накрыли палаточным навесом, а зрители в большинстве своем покинули трибуны.

К уже более часа ожидающей окончания дождя швейцарке Мартине Хингис впоследствии присоединился и ее не менее знаменитый соотечественник Роже Федерер, чьим матчем против россиянина Теймураза Габашвили в 16:00 по Москве должен был открыться соревновательный день на Центральном корте.

Если погода все же смилостивится, то в понедельник матчи первого круга проведут, среди прочих, россияне Дмитрий Турсунов, Марат Сафин, Анна Чакветадзе, Анастасия Павлюченкова, Елена Лиховцева и другие.

Позднее выяснилось, что стартовые матчи Уимблдонского теннисного турнира, отложенные в понедельник из-за дождя, начались в 17:30 по московскому времени.

Результаты матчей с участием россиян:

Роже Федерер - Теймураз Габашвили 6:3, 6:2, 6:4
Алисия Молик - Анастасия Родионова 6:3, 6:2

В прошлом году в первый день турнира участники смогли сыграть только 20 минут, после чего все матчи были прекращены из-за сильного дождя. По правилам Уимблдона, если в день проходит менее 30 минут игры, организаторы возвращают зрителям деньги за билеты.

Старейший из турниров серии "Большого шлема" по прогнозам синоптиков, особенно пострадает от обильных осадков в первую неделю. При этом температура воздуха не превысит 15 градусов по Цельсию. Именно поэтому первое воскресенье и вторая среда турнира заблаговременно зарезервированы для непредвиденных обстоятельств, прежде всего связанных с погодными условиями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Старт Уимблдонского турнира был отложен из-за дождя на 2,5 часа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.