Старт нового сезона НХЛ перенесен на 1 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

НХЛ и Ассоциация игроков намерены начать новый сезон лиги 1 января 2021 года. При этом изначально сезон должен был стартовать 1 декабря.

Ранее сообщалось, что новый сезон НХЛ может пройти в четырёх-шести «пузырях» — закрытых территориях, на которых безвылазно находились игроки и персонал команд.

The @NHL and @NHLPA announce target date for 2020-21 season. https://t.co/5gDvmWkiAT pic.twitter.com/vWZJdbrU8v— NHL Public Relations (@PR_NHL) October 6, 2020

Ранее сообщалось, что новый сезон НХЛ может пройти в четырёх-шести «пузырях» — закрытых территориях, на которых безвылазно находились игроки и персонал команд.

Минувший регулярный чемпионат НХЛ был завершен досрочно из-за коронавируса. Игры плей-офф прошли в Торонто и Эдмонтоне при пустых трибунах. За чертой плей-офф остались семь команд: «Баффало Сэйбрз», «Лос-Анджелес Кингз», «Анахайм Дакс», «Нью-Джерси Дэвилз», «Оттава Сенаторз», «Детройт Ред Уингз» и «Сан-Хосе Шаркс».

Обладателем Кубка Стэнли стал «Тампа-Бэй Лайтнинг», который в финале обыграл «Даллас Старз».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Старт нового сезона НХЛ перенесен на 1 января», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.