Старшего сына убитой Ирины Кабановой передадут родному отцу, двух других хотят забрать родственники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2013 года

Суду предстоит решить судьбу трех детей убитой Ирины Кабановой. В убийстве признался ее муж Алексей Кабанов, и, как сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, ему «грозит не только длительное заключение, но и лишение родительских прав». Старшего сына Кабановой от первого брака отдадут родному отцу, а двух младших хотят забрать родственники, живущие на Украине. Сейчас дети находятся в больнице на обследовании.

Астахов сообщил, что речь идет о трех детях - девочке 2010 года рождения, мальчике 2007 года рождения и мальчике 2005 года рождения. По словам детского омбудсмена, «предпочтительно, чтобы трое детейКабановой остались в семье, у родственников». «Им будет назначенапенсия и пособия», - добавил омбудсмен.

Ранее в субботу официальный представитель столичного управления СКРСергей Стукалов сообщил «Интерфаксу» что следователи нашли тело многодетной матери Ирины Кабановой, пропавшей после ссоры с супругом в новогодние праздники на севере Москвы.

«В ходе проведения проверочных мероприятий следователями былпроизведен осмотр квартиры Кабановой, после чего с участием ее мужа былопринято решение о производстве осмотра его автомашины. В ходе осмотра вбагажном отделении обнаружена часть фрагментов человеческого тела», -сказал Стукалов. После этого Алексей Кабанов «сообщилследователям о совершенном им убийстве и расчленении тела супруги,пояснив, что некоторые части тела им уже вывезены».

Как передает РИА «Новости», Кабанову назначена психолого-психиатрическая экспертиза, чтобы установить его вменяемость.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Старшего сына убитой Ирины Кабановой передадут родному отцу, двух других хотят забрать родственники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.