Старший специалист из МИДа сошла с ума и предупредила о готовящемся покушении на Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2012 года

Сотрудница Министерства иностранных дел России устроила настоящий переполох в московской полиции и в Федеральной службе охраны, когда рано утром в понедельник сообщила по телефону «О2» о предстоящей попытке убийства президента Владимира Путина, сообщает Life News. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Звонившая представилась Юлией Астаховой - старшим специалистом МИДа - и предложила полицейским приехать в ее рабочий кабинет на Смоленской площади, чтобы там сообщить подробности. Группа немедленного реагирования прибыла буквально через несколько минут, пишет издание.

«Женщина была на взводе. Она сразу рассказала, что узнала о покушении на президента, когда летела в самолете, - сообщил порталу неназванный источник в полиции. - Астахова сказала, что на борту моргнул свет, и она поняла: главу государства собираются убить. К тому же женщина все время порывалась позвонить еще и в «01», чтобы рассказать о пожаре в аэропорту «Шереметьево».

В МИДе подтвердили, что 37-летняя задержанная - действительно их коллега, работает в Министерстве в должности старшего специалиста первого разряда. Полицейские пришли к выводу, что у женщины случилось психическое расстройство. Ее доставили в УВД по району Арбат. Туда же вызывали врача.

Дальнейшую судьбу Астаховой определит психиатрическая экспертиза. По предварительному мнению специалистов, спровоцировать психическое расстройство у женщины могло наличие определенного рода секретности в ее работе, отмечает издание.

Если же Астахову признают вменяемой, ей грозит до трех лет лишения свободы по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Старший специалист из МИДа сошла с ума и предупредила о готовящемся покушении на Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.