Старший сын украинского президента Януковича увеличил состояние на 70 млн долларов дохода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2013 года

Старший сын президента Украины, бизнесмен Александр Янукович в 2012 году задекларировал около 580 миллионов гривен (более 70 миллионов долларов) дохода, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на департамент по связям с общественностью "МАКО холдинга", которым владеет Янукович.

В 2012 году Александр Янукович задекларировал 579 232 200 гривен (более 70 миллионов долларов) доходов и уплатил в бюджет 29 971 300 гривен (более 3,6 миллиона долларов) в качестве налога с доходов физических лиц, отмечает департамент.

Старший сын президента Украины входит в сотню самых богатых украинцев по версии журнала "Корреспондент", а в 2012 году занял третью строчку в рейтинге самых влиятельных украинцев по версии журнала "Фокус". Издание особо отметило, что Александру Януковичу удалось удвоить свое состояние до 196,5 млн долларов.

Сам президент Украины Виктор Янукович на вопросы о доходах своего сына отвечает, что не знает подробностей.

"Я не знаю никаких подробностей. Я знаю, что он привык много работать, создал нормальную команду. Главное, что я от него требую, и постоянно ему об этом говорю, чтобы все, что он ни делал, он делал прозрачно, поскольку он находится "под микроскопом", - сказал Янукович.

Позже украинское интернет-издание "Главком" опубликовало интервью с народным депутатом, заместителем парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виталием Яремой, который заявил, что сын Януковича является так называемым "смотрящим", и что он "взял под контроль налоговую, таможню и правоохранительные органы".

Активы Группы МАКО, собственником которой является старший сын президента Украины Александр Янукович и объединяющей ЧАО "МАКО Холдинг" (Донецк), банк ПАО "ВБР", а также свыше 10 предприятий на Украине, Голландии и Швейцарии, на конец 2011 года составили 1,709 млрд гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Старший сын украинского президента Януковича увеличил состояние на 70 млн долларов дохода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.