Старший тренер сборной России по фехтованию Глотов: Никитина – стопроцентный герой финала.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

Старший тренер сборной России по фехтованию Дмитрий Глотов после выигранного отечественными саблистками командного финала на Олимпиаде в Токио рассказал об ожиданиях от спортсменок, а также высоко отозвался о выступлении Ольги Никитиной.

«Очень хотел, чтобы в личном турнире девочки заняли первое и второе место. После того, как желание сбылось, пришло понимание - в команде выиграть будет крайне тяжело. Так часто бывает. Например, вспоминается американский подиум в Пекине-2008 и последовавшая за этим «бронза» в команде. По отдельности они были сильны, а вместе – не получилось.

Никитина – стопроцентный герой финала. Весь день настраивали ее, говорили, что она лучшая. Мотивировал, мол, если в личном турнире не получилось, можешь показать всё здесь. И ей удалось раскрыться», – приводит слова Глотова пресс-служба ОКР на Играх в Токио.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Старший тренер сборной России по фехтованию Глотов: Никитина – стопроцентный герой финала.», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.