Статус Косово скоро будет определен, и Армения и Карабах должны быть готовы к представившейся им возможности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2007 года

«Мировое сообщество в настоящий момент занято определением статуса Косово. ОБСЕ, ООН и другие международные структуры считают, что в Косово должны пройти демократические выборы, как в Карабахе, чтобы край получил независимость», - заявил на пресс-конференции в Ереване глава наблюдательской миссии от США Владимир Матич. По его словам, президентские выборы в Нагорном Карабахе прошли в полном соответствии с международными стандартами.

По словам главы «Группы общественного международного права и политики» (PILPG) Пола Уильямса, вопрос определения статуса Косово займет мало времени и поэтому Армения и Нагорный Карабах должны быть готовы к представившейся им уникальной возможности. «Решение косовской проблемы станет прецедентом, на который можно сослаться. И вот здесь очень важно, что выборы в Нагорном Карабахе прошли справедливо и прозрачно, в соответствии с демократическими нормами. Вы должны внимательно следить за Косово в течение ближайших двух месяцев, даже возможно поменять свою стратегию на международном уровне», - подчеркнул Уильямс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Статус Косово скоро будет определен, и Армения и Карабах должны быть готовы к представившейся им возможности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.