Стать соседом президента Медведева можно за 11 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2008 года

У состоятельных россиян появился шанс хотя бы формально стать соседом президента РФ Дмитрия Медведева. Одно из московских агентств недвижимости выставило на продажу квартиру в девятиэтажном кирпичном доме по адресу Тихвинская, 4 (район Марьина роща), где есть жилье и у главы государства.

Согласно данным из Единого реестра собственников жилья, в Москве за Медведевым числится квартира по адресу: Тихвинская улица, дом 4, квартира 35. По крайней мере, как пишет «Новая газета», в 2005 году в графе собственник стояла фамилия Д.А. Медведев. Также в этом доме проживают министр МВД Рашид Нургалиев, председатель Конституционного суда Валерий Зорькин.

Выставленная на продажу квартира не отличается особым шиком: однокомнатная, на втором этаже. Общая площадь 48,3 квадратных метров, с паркетными полами, балконом и телефоном. Однако за возможность жить в столь статусном доме желающим купить недвижимость придется раскошелиться.

Как сообщается на официальном сайте агентства недвижимости, стоимость квартиры ? 11 млн 50 тысяч рублей (цена одного квадратного метра ? 228 тысяч 778 рублей). Риэлтор Ольга Емельянова, занимающаяся продажей квартиры, похоже, не рада свой почетной миссии, передает корреспондент «URA.Ru», позвонивший в контору, продающую жилплощадь.

В начале разговора агент спросила: «Зачем вам квартира?» и «Откуда вы узнали мой номер?», а затем сообщила, что за жилье уже внесен залог, но если сделка сорвется, то шанс приобрести жилплощадь остается. Между тем, по данным наших источников, соседом Медведева станет один из уральских VIP.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стать соседом президента Медведева можно за 11 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.