Стать участником проекта «Активное долголетие» можно беззаявительно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2021 года

«С 1 октября зачисление в клубы «Активное долголетие» будет происходить беззаявительно. Женщины по достижении 55 лет и мужчины по достижении 60 лет будут автоматически подключены к клубу их городского округа»,— сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Как уточнила зампред, данная услуга значительно упростит зачисление в клуб.

«В регионе успешно работает 63 клуба в 59 городских округах. Записаться туда все желающие пенсионеры могут несколькими способами: через бесплатное приложение «Соцсуслуги», в центре социального обслуживания по месту жительства или на сайте проекта. А с 1 октября для ряда жителей и вовсе ничего не нужно будет делать, по достижении определенного возраста они автоматически становятся участниками клуба. А подтвердить свое участие или записаться на активность можно будет по телефону», — добавила Каклюгина.

Отметим, что подробную информацию о проекте «Активное долголетие» можно найти на официальном сайте ( https://dolgoletie.mosreg.ru/ (Архивная копия от 20 сентября 2020 на Wayback Machine)).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стать участником проекта «Активное долголетие» можно беззаявительно», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.