Стаховский о словах Гвоздика: «Украина так прекратит свое существование»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2019 года

Украинский теннисист Сергей Стаховский отреагировал на слова соотечественника боксера Александра Гвоздика. Он накануне заявил, что вражда русских и украинцев являлась завесой для того, чтобы бывший президент Украины Петр Порошенко мог грабить страну.

«С такими гражданами вскоре Украина прекратит свое существование», — написал Стаховский в своем Facebook.

Стаховский на данный момент занимает 142-е место в рейтинге ATP. Его наивысшая позиция — 31-я, которой он достиг в 2010-м.

«Вот почему-то мы с русскими стали врагами. Потому что, например, нашему президенту нужна была дымовая завеса, чтобы спокойно грабить нашу страну. Как вариант. Я не знаю, какие там тонкости. Но это точно не то, что на нас русские напали, чтобы забрать территории. Я вас умоляю. Это сколько вам должно быть лет, чтобы в это верить? Что это потому, что одни говорят по-русски, другие — по-украински. Это же чушь», — сказал Гвоздик в интервью изданию Tribuna.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стаховский о словах Гвоздика: «Украина так прекратит свое существование»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.