Стая крыс устроила купания в Пехорке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2017 года

Стаю крыс обнаружили жители на берегу реки Пехорки в Балашихе, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Ефремова со ссылкой на группу «Балашиха рулит!» ВКонтакте.

По рассказам местных жителей, грызуны ведут себя очень агрессивно. «Видели с ребенком, как крыса пыталась утенка схватить, а мама-утка отгоняла», — рассказала местная жительница Валентина Потапова.

По словам биологов, прибрежную зону грызуны облюбовали из-за легкого доступа к еде, а купание для них — своеобразное развлечение.

«Во-первых, крысы прекрасно плавают и ныряют. На водоеме очень много уток, которых местные жители любят кормить. Соответственно, крысы туда идут в поисках еды, им там хорошо, возможно, что там даже есть их норы, где они живут. Контактировать с крысами ни в коем случае нельзя, потому что они переносят до 30 инфекционных заболеваний. Если они обитают возле этого водоема, то и купаться там ни в коем случае нельзя — можно букет болезней подцепить. Без точной информации о санитарной ситуации лучше держаться подальше от этого водоема», - прокомментировал биолог Валентин Рыльников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стая крыс устроила купания в Пехорке», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.