Стеклянный киоск напротив сада «Олимпия» может простоять еще 40 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Стеклянный торговый киоск в сквере у дома № 37 по Московскому проспекту не нарушает никаких законов, планов по демонтажу ларька нет. Срок его аренды, по данным чиновников, заканчивается лишь через 40 лет.

Стеклянный торговый павильон в небольшом сквере между домом № 1 по 5-й Красноармейской улице и домом № 37 по Московскому проспекту, напротив сада «Олимпия», появился в конце 1990-х — начале 2000-х годов. В разное время в нем располагались различные торговые заведения.

Как сообщили корреспонденту «Карповки» в администрации Адмиралтейского района, несмотря на то что ларек расположен у одной из центральных магистралей города, в зоне исторической застройки, никаких законов он не нарушает. По информации чиновников, никаких планов по демонтажу не соответствующей месту торговой точки у ее собственников нет. Более того, по словам представителя районной администрации, в начале 2000-х годов ларек был сдан в аренду на 49 лет.

Никаких серьезных нарушений за гражданами, его эксплуатирующими, также не было замечено. В администрации Адмиралтейского района ларечниками довольны: они установили вокруг сквера ограду, регулярно окрашивают ее и благоустраивают прилегающую к торговой точке территорию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стеклянный киоск напротив сада «Олимпия» может простоять еще 40 лет», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.