Стены бывшего нацистского концлагеря в Австрии разрисовали антисемитскими и антитурецкими лозунгами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2010 года

Стены бывшего нацистского концентрационного лагеря Маутхаузен, расположенного неподалеку от австрийского города Линц, подверглись очередному осквернению. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом говорится в заявлении заместителя главы правительства земли Верхняя Австрия Йозефа Аккерля.

Неизвестные написали на внешней стене бывшего лагеря смерти крупными буквами антисемитские и антитурецкие лозунги. Аналогичное происходило в Маутхаузене, год назад. Тогда стены лагеря удалось очистить, однако выйти на след хулиганов и задержать их полиция так и не смогла.

Новая оскорбительная надпись появилась практически на том же месте. Размеры букв и состав краски - те же, что и год назад. Это обстоятельство наталкивает полицейских на мысль, что речь идет об одних и тех же злоумышленниках.

В этой связи заместитель главы земельного правительства Верхней Австрии потребовал наладить более плотный и эффективный контроль за правыми экстремистами. По его словам, только активное вмешательство полиции позволит предотвратить дальнейшие провокации и преступления. "Мы должны наладить наблюдение и контроль, которые позволят нам найти виновных и привлечь их к ответственности", - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стены бывшего нацистского концлагеря в Австрии разрисовали антисемитскими и антитурецкими лозунгами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.