Степанакерт: Вторая карабахская война также закончится поражением Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2011 года

«Турецкое подразделение «Союза ветров» участвовало еще в первой карабахской войне, результаты которой мы все видим. И я не думаю, что Армия обороны НКР настолько слаба, чтобы при возобновлении военных действий кто- либо, будь то регулярная азербайджанская армия, либо какие-то подразделения могут добиться существенных результатов», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net председатель постоянной комиссии парламента Республики Арцах по внешним отношениям Ваграм Атанесян. Он подчеркнул, что надо готовиться не к войне, а к конструктивному диалогу для мирного урегулирования карабахской проблемы.

«Не стоит также упускать из вида то обстоятельство, что в июне в Турции пройдут выборы в парламент и власти страны сейчас играют на националистических чувствах большинства населения», - сказал Атанесян.

Турецкое подразделение "Союза ветров" считает, что если дипломатические пути решения нагорно-карабахского конфликта не принесут результата, война станет неизбежной. Командир "Союза ветров" Юсуф Зия Арпаджык заявил о том, что все части подразделения "Союз ветров" находятся в полной боевой готовности и готовы в любую минуту вступить в бой за так называемое “освобождение азербайджанских земель в любой точке Карабаха”.

Подразделение "Союз ветров" состоит из бывших коммандос и бойцов сил особого назначения органов внутренних дел Турции. "Ветры" согласовывают свои действия с турецким военным командованием, но прямого отношения к ВС Турции не имеют и в структуру вооруженных сил страны не входят.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степанакерт: Вторая карабахская война также закончится поражением Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.