Степанов: Школы будут работать в штатном режиме, кроме «красных зон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2020 года

Школы в Украине в новом учебном году будут работать в соответствии с действующими правилами адаптивного карантина.

Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

«Хочу напомнить: школы не будут работать исключительно в тех городах или районах, где будет установлен красный уровень эпидемической опасности», — подчеркнул он на брифинге в субботу.

Министр отмечает, что во всех остальных зонах — зеленой, желтой и оранжевой — школы будут работать в обычном режиме с четким соблюдением тех правил, и это обязательно, которые приняты для процесса обучения в школах.

«Это и использование масок, и некоторые ограничения, которые вводятся правилами. И хочу ещё раз напомнить, что все эти правила — их надо соблюдать ради здоровья наших детей», — добавил министр.

«Красный» уровень устанавливается, если за 14 дней в областном центре, районе или городе областного значения с населением менее 70 тыс. чел. фиксируется более 240 случаев заболевания на 100 тыс. населения, или в другой административно-территориальной единице — более 160 случаев на 100 тыс. населения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Школы будут работать в штатном режиме, кроме "красных зон" - Степанов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.