Степанов: массового тестирования учителей на коронавирус не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2020 года

Минздрав Украины не видит необходимости в массовом тестировании учителей на коронавирус накануне нового учебного года.

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Такая функция не предусмотрена, в этом нет необходимости. Все, что касается тестирования, очень четко предусмотрено нашим законодательством, нормативной базой, приказами Минздрава — кто именно нуждается в проведении тестов, в каких случаях», — сказал министр.

Он добавил, что такого раздела о проведении тестирования учителей нет.

Степанов уточнил, что тестировать на наличие вируса будут в случаях наличия симптомов у учителей или у людей, и с которыми они контактировали.

В Украине снова антирекорд, выявлено 1489 случаев COVID-19. 8 августа Кабмин проведет внеочередное заседание из-за ухудшения эпидемической ситуации.

Также в школах Львова не будут проводить праздничных линеек 1 сентября, а обучение будет происходить с соблюдением норм, утвержденных Министерством здравоохранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степанов заявил, что массового тестирования учителей на коронавирус не будет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.