Степанов заявил о провале с финансированием медицины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов раскритиковал планы сформировать сбалансированный госбюджет на следующий год, назвав оказание медицинской помощи приоритетным направлением.

Об этом он рассказал в ходе брифинга, сообщает RegioNews.

В качестве примера правильного подхода Степанов привел Польшу, которая "отменила нострификацию дипломов украинских медиков и увеличила расходы на здравоохранение". Такое положение дел, по мнению министра, приведет к массовому выезду отечественных специалистов за границу.

Степанов раскритиковал планы сформировать сбалансированный госбюджет, назвав оказание медицинской помощи приоритетным направлением. По его словам, оплачиваться она должна соответствующим образом: врач обязан получать не менее 23 тыс. гривен, медсестра – 17 тыс. гривен, санитарка – 12 тыс. гривен.

Он также пожаловался на то, что Минздрав должен заниматься несвойственными функциями - искать деньги на финансирование отрасли.

Напомним, ранее Степанов объяснил, почему не поддержал проект бюджета на 2021 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степанов заявил о провале с финансированием медицины», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.