Степанов рассказал, что ему посоветовали на «горячей линии» по лечению COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов сообщил, что получил рекомендации по лечению коронавирусной болезни при звонке на "горячую линию" Минздрава.

Как передает RegioNews, об этом Степанов рассказал в видео в соцсети Facebook.

"Мне на "горячей линии" дали номер телефона, по которому я связался с врачом, мне дали соответствующие советы, какие лекарства мне принимать, как лечиться, как себя вести. Хочу отметить, что все без исключения советы отвечали протоколам лечения, никаких лишних лекарств, никаких антибиотиков, никаких других вещей. Исключительно витамин D3, цинк, витамин С, еще принимаю "Аспирин-кардио”, - рассказал министр.

По его словам, в министерстве рассмотрят возможность подписания декларации с семейным врачом онлайн, если у пациента до сих пор нет своего семейного врача. Или, если такой возможности не будет, нет семейных врачей, необходимо наладить систему таким образом, чтобы каждого пациента без декларации сопровождал в течение болезни медицинский работник.

Напомним, ранее Степанов сообщил, что собирается на собственном опыте проверить, как работают маршруты пациента и протоколы лечения больных на коронавирус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степанов рассказал, что ему посоветовали на "горячей линии" по лечению COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.