Степан Григорян: «Статус-кво» в карабахском процессе сохранится, Путин не станет искусственно ускорять урегулирование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Парламентские выборы в Армении не вызовут никакого интереса у России, более значимыми будут президентские выборы. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Степан Григорян. “Россия прекрасно понимает, что кто бы ни стал президентом Армении, он в любом случае будет на стороне России. У Армении просто нет иного выбора до тех пор, пока закрыта государственная граница с Турцией. Более того, я считаю, что Россия не будет вмешиваться во внутреннюю политику Армении”,- заявил политолог.

Эксперт также коснулся вопроса Нагорного Карабаха, отметив, что Путин в этом вопросе — реалист, он понимает, что нельзя дать быстрое решение этому конфликту.

“Статус-кво” в нагорно-карабахском конфликте сохранится, Путин не станет искусственно ускорять этот процесс ”, - заявил Григорян, при этом отметил, что во внешней политике России вопрос о Нагорном Карабахе имеет серьезное значение, так как благодаря ему Россия держит под контролем и Армению, и Азербайджан.

Политолог также коснулся вопроса предстоящих выборов в Армении, и отметил, что выборы пройдут приблизительно на таком же уровне как российские, только с одной лишь разницей: в отличие от России, Армения не обладаем серьезными административными ресурсами, “единственный наш ресурс — это демократия, и политическая элита РА должна это осознать”, подчеркнул он. “Мы не имеем права на серьезные промахи на выборах, нам этого не простят”, - заявил Григорян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Григорян: “Статус-кво” в карабахском процессе сохранится, Путин не станет искусственно ускорять урегулирование», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.