Степан Григорян: Ильхам Алиев перешел все границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2010 года

Заявление глав делегаций стран-сопредседателей МГ ОБСЕ в Алматы по Карабаху является последствием интенсивных воинственных заявлений президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил руководитель Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян.

По словам Григоряна, этим заявлением было сказано Алиеву, что он перешел все границы. “Не думаю, что в будущем Азербайджан пойдет на резкие действия по дестабилизации ситуации в зоне конфликта. Наоборот, азербайджанская сторона продолжит переговорный процесс”, - сказал эксперт. Он также добавил, что в ближайшие два месяца активность вокруг карабахского урегулирования спадет, так как сторонам конфликта нужна время для того, чтобы обдумать существующую ситуацию.

Как заметил Степан Григорян, в случае, если Азербайджан возобновит военные действия против НКР, армянская сторона не должна ничего предпринимать, кроме отражения атак противника. “Например, наши войска не должны входить в Гандзак. Это будет месиджем всему миру, что мы решаем только вопрос НКР и не претендуем на другие территории. В результате международное сообщество будет вынуждено признать независимость Нагорного Карабаха”, - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Григорян: Ильхам Алиев перешел все границы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.