Степан Демирчян: Главная задача властей Армении – не допустить проведения мероприятий оппозицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2010 года

Власти Армении поставили перед собой задачу не допустить проведения мероприятий оппозиции на Площади Свободы. Об этом свидетельствуют последние события, когда правоохранительные органы насильно предотвратили акции представителей Армянского национального конгресса (АНК) на этой площади, в результате чего трое из активистов до сих пор находятся под стражей. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Народной партии Армении Степан Демирчян.

По словам Демирчяна, руководство Армении хорошо знает, что среди общественности существует недовольство, но не предпринимает шагов по решению этих проблем. “Вместо того, чтобы мешать акциям оппозиции, власти РА для решения существующих проблем должны освободить всех политзаключенных и провести досрочные выборы”, - заметил глава Народной партии Армении. Он также добавил, что в этих условиях неправильно говорить о внутриполитической стабильности, так как в Армении апатию путают со стабильностью.

Как заметил Демирчян, для проведения свободных и справедливых выборов нужна в первую очередь политическая воля властей, а не идеальный Избирательный кодекс. “Так как при желании, даже в условиях самого плохого Избирательного кодекса, можно провести нормальные выборы”, - заявил армянский политик, при этом отметив, что оппозиция не желает решения проблем в Армении “киргизским вариантом”, а стремится сформировать традицию демократической смены власти.

Отвечая на вопрос журналистов о том, в каком формате при проведении досрочных выборов в них примет участие оппозиция, Демирчян отметил, что, так как АНК стремится восстановить конституционный порядок, то они выступят единым фронтом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Демирчян: Главная задача властей Армении – не допустить проведения мероприятий оппозицией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.