Степан Сафарян: «Процветающая Армения» не станет оппозицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Депутат от оппозиционной партии “Наследие” Степан Сафарян прокомментировал сегодняшнее заявление партии “Процветающая Армения” о том, что она не войдет в новую коалицию, заявив, что это в реальности ничего не меняет и что ППА все равно не станет оппозицией. “То, что “Процветающая Армения” будет обслуживать интересы большинства (политического), у меня сомнений не вызывает”, - подчеркнул он.

Сафарян также коснулся прошедших 6 мая парламентских выборов, заявив, что во время них политические силы, входящие в правящую коалицию, осуществили “блестящую комбинацию” и выполнили положения коалиционного меморандума: сохранили баланс сил внутри коалиции и увеличили количество своих мандатов за счет других политических сил.

Сегодня партия «Процветающая Армения» заявила, что не считает целесообразным участие в формировании коалиционного правительства. В заявлении лидера партии Гагика Царукяна, в частности, отмечается: “По итогам парламентских выборов «Процветающая Армения» набрала около полумиллиона голосов. Эти люди проголосовали за ППА, доверяя нам и требуя реальных, видимых изменений в социально-экономической жизни страны. С учетом итогов выборов, у ППА нет конституционной возможности участвовать в формировании правительства и реализовывать свои программы. Исходя из вышесказанного, я официально заявляю, что партия «Процветающая Армения» не считает целесообразным участвовать в формировании коалиционного правительства. «Процветающая Армения» продолжит играть весомую роль в политической жизни нашей страны и свое конструктивное и уравновешивающее участие в жизни общественно-политической.

В парламенте Армении у ППА будет активная и действенная фракция. Я обещаю, что наши депутаты всегда будут рядом с народом, всеми возможными способами будут защищать права и интересы наших граждан”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Сафарян: “Процветающая Армения” не станет оппозицией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.