Степан Сафарян: АНК надо извлечь уроки из ошибок прошлого и исключить их

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2011 года

Армянскому национальному конгрессу (АНК) для сотрудничества с “Наследием” нужно извлечь уроки из ошибок прошлого и пересмотреть свое политическое отношение к партии. Об этом заявил корреспонденту агентства PanARMENIAN.Net глава парламентской фракции партии «Наследие» Степан Сафарян, комментируя слова секретаря правления «Наследия» Карине Акопян о возможности союза с АНК в случае изменения последним своей стратегии. “Я бы не сказал изменить стратегию или тактику. Более важно пересмотреть и исключить ошибки прошлого”, - заявил Сафарян, подчеркнув, что Карине Акопян вольна выражать свое личное мнение и взгляды. При этом он отметил, что многие вопросы в требованиях АНК совпадают с повесткой вопросов «Наследия», однако есть вопрос пересмотра политического отношения и извлечения уроков из ошибок прошлого.

Сафарян подчеркнул, что АНК сам объявил, что без других политических сил не сможет осуществить смену власти в Армении, и что многие политические силы объявили о своем политическом подходе этому объединению, не объединившись. Представитель ‘Наследия” заметил, что АНК во время митинга 17-марта отверг требование об объединении широких слоев общества и, следовательно, АНК должен заявить, что вопрос смены власти вышел из их повестки, так как они ее одни не смогут осуществить, или подумать о пересмотре своих позиций.

Сафарян также добавил, что митинг АНК 17-ого марта послужил поводом, чтобы на поверхность вышло многое, в том числе и пропаганда на протяжении последних лет оппозиционных газет против “Наследия”, а также проявились проблемы личных амбиций и многие другое. “17-ое марта было лишь днем их проявления, но это не означает, что этих проблем не было 16 или 15 марта”, - отметил он. В это связи он подчеркнул, что надо прекратить то, что сейчас творится в оппозиционной прессе, в частности, грязные нападки в адрес “Наследия”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Сафарян: АНК надо извлечь уроки из ошибок прошлого и исключить их», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.