Степан Сафарян: Встречи президента РА в диаспоре будут носить имитационный характер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

“С подписанием армяно-турецких протоколов под угрозу ставится не только международное признание Геноцида армян, но и вопрос политической, финансовой поддержки РА со стороны армянской диаспоры”, - подчеркнул сегодня на пресс-конференции руководитель парламентской фракции партии “Наследие” Степан Сафарян.

По словам Сафаряна, единственным стратегическим союзником Армении является именно Диаспора. «Если при подписании армяно-турецких Протоколов мы не будем считаться с мнением Диаспоры, то в будущем требовать от нее также ничего не сможем», - подчеркнул он.

Говоря о всеармянском турне президента Сержа Саргсяна, руководитель парламентской фракции партии “Наследие” отметил, что это запоздалый шаг.

На вопрос журналистов о том, как отреагирует армянская диаспора на эти визиты, он ответил, что встречи президента Армении в диаспоре будут носить еще более имитационный характер, чем уже прошедшие внутренние обсуждения по вопросу армяно-турецких протоколов. «Мы знаем, что огромная часть армянской диаспоры негативно относится к процессу нормализации армяно-турецких отношений, и поэтому на этих встречах с президентом Армении в основном будут присутствовать те люди, которые выразят поддержку Саргсяну», - подытожил Сафарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Сафарян: Встречи президента РА в диаспоре будут носить имитационный характер», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.