Степан Сафарян: Диверсии показывают, что международное сообщество или не может, или не хочет оказывать давление на Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

Азербайджанские диверсии на линии соприкосновения свидетельствуют о том, что или международное сообщество не в состоянии оказать давление на Азербайджан, или его не очень интересует то, что происходит в этом регионе, даже война. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил генеральный секретарь оппозиционной партии “Наследие” Степан Сафарян.

“Это очень опасно, так как получается, что рядом с нами находится неконтролируемый сосед, на которого никто не может повлиять”,- отметил он.

По словам Сафаряна, азербайджанские власти своими действиями пытаются доказать своему обществу, что “Азербайджан силён, он может победить, и с ним считаются в мире”.

Другой целью этих диверсий, по его словам, является зондирование реакции мирового сообщества на его возможные действия по силовому решению карабахского конфликта.

“Азербайджан пытается прозондировать, какова будет реакция международного сообщества в случае, если он решится на авантюру. Смирятся ли с этим, получит ли Азербайджан одобрение из определенных кругов”,- отметил он.

Сафарян также обратил внимание на то, какое большое место во время визита госсекретаря Хиллари Клинтон в Баку было уделено переговорам по энергетическим вопросам.

В этой связи он отметил, что Азербайджан пытается “подороже продать свое великодушие по неначинанию войны” и в обмен на поддержку Запада в энергетических вопросах добиться решения Западом своих проблем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Сафарян: Диверсии показывают, что международное сообщество или не может, или не хочет оказывать давление на Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.