Степан Сафарян: Игра в шарики не является серьезной причиной для отставки министра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2011 года

То, что министр в ходе заседания парламента позволяет себе играть в шарики, связано с тем, что парламент Армении не имеет председателя. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава фракции “Наследие” Степан Сафарян, комментируя то, как он относится к тому обстоятельству, что министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян в ходе заседания парламента играл в компьютерные игры. При этом он заметил, что, несмотря на существующие дискуссии и разногласия с экс-спикером парламента РА Овиком Абраамяном, присутствие последнего в парламенте в какой-то степени вынуждало депутатов приходить на заседания НС РА. “При Овике Абраамяне хотели члены правительства или нет, они с уважением отвечали на вопросы депутатов”, - сказал он, добавив, что Абраамян неоднократно делал замечание членам правительства. По его словам, экс-спикер никогда не препятствовал работе парламента, и даже благодаря его деятельности многие законопроекты, которые не отвечали интересам страны, не были приняты.

«Так как члены правительства уверены, что обсуждения бюджета пройдут без каких-либо препятствий, и что даже будущий спикер не будет препятствовать проекту этого бюджета, они позволяют себе подобное поведение», - сказал он.

Касаясь того, есть ли необходимость отправить министра в отставку из-за подобного поведения, Сафарян сказал, что игра в шарики не является серьезной причиной для отставки. При этом он добавил, что для отставки правительства есть более серьезные причины, чем игра в шарики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Сафарян: Игра в шарики не является серьезной причиной для отставки министра», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.