Степан Сафарян: ПА НАТО должна отказаться от обсуждения карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2010 года

Еще в июне после сессии Парламентской Ассамблеи НАТО в Риге Азербайджанская делегация заявила, что в рамках этой сессии с председателем ПА НАТО Джоном Танером были обсуждены возможности подготовки доклада по карабахской проблеме. Но в это время руководитель парламентской делегации Армении в ПА НАТО Карен Авагян опроверг эту информацию. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил руководитель фракции “Наследие”, член парламентской делегации Армении в ПА НАТО Степан Сафарян.

По словам Сафаряна, или армянская сторона изначально не знала об этом, или просто решила ответить сейчас. “Во всяком случае, обсуждение карабахского конфликта недопустимо в любой другой структуре, кроме МГ ОБСЕ. В данном случае ПА НАТО должна понять, что эта азербайджанская инициатива, которая преследует цель не решить проблему, а просто поднять ее в различных международных инстанциях”, - подчеркнул Сафараня. Он также добавил, что при осознании этого факта ПА НАТО должна сама отказаться от этой азербайджанской инициативы. “Если все же Парламентская Ассамблея НАТО желает поддерживать деструктивную позицию Азербайджана, пусть прямо об этом скажет. В том случае, если ПА НАТО примет предложение азербайджанской стороны, Армения должна серьезно подумать о той нездоровой атмосфере, которая царит внутри этой организации”, - подчеркнул член армянской делегации в ПА НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Сафарян: ПА НАТО должна отказаться от обсуждения карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.