Степан Сафарян: Пользуясь политической неразберихой, в Ереване «под шумок» демонтируют Крытый рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2012 года

На проспекте Маштоца в Ереване собралась группа активистов для обсуждения планов своих дальнейших действий в связи с началом работ по демонтажу кровли здания Крытого рынка в Ереване поздно вечером 27 мая.

Хотя мэр Еревана еще в марте запретил владельцу ООО “Рынок N 1” демонтировать крышу Крытого рынка, однако, в полночь после двух месяцев перерыва строители начали работы по демонтажу здания, представляющего архитектурную ценность.

Представитель партии “Наследие” Степан Сафарян, присоединившийся к активистам, в настоящее время пишет заявление о данном преступлении, чтобы представить его в полицию. “Мой вывод один - этот вандализм происходит после выборов, когда уже нет нужды играть в популизм. Все это происходит в то время, когда правительство распущено, а новое пока не сформировано, то есть, пока царит политическая неразбериха, и ни одно ведомство не выполняет свои функции и обязанности надлежащим образом и не контролирует это противозаконное варварство”, - сказал Степан Сафарян. Он отметил, что пока не установлена соответствующая указательная табличка, которая представила бы общественности, какой вид будет иметь Крытый рынок после вмешательства, это будет означать, что работы по демонтажу противозаконны и на них нет соответствующего разрешения.

Архитектор Сарат Петросян сказал, что историко-культурному памятнику уже нанесен значительный ущерб. “Если так продолжится и дальше, мы погубим лучшее здание рынка в Ереване, являющееся историческим памятником республиканского значения. Если остановить демонтаж сейчас, то еще можно будет частично восстановить прежний архитектурный вид здания”, - отметил он.

Компания, осуществляющая строительные работы на территории ереванского Крытого рынка, за ущерб, нанесенный зданию, была оштрафована на 200 тысяч драмов, поскольку ею было получено разрешение мэрии Еревана только на осуществление внутреннего ремонта и строительство автостоянки. Мэрия Еревана запретила касаться внешнего вида здания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Сафарян: Пользуясь политической неразберихой, в Ереване “под шумок” демонтируют Крытый рынок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.