Степан Сафарян: Своими диверсионными атаками Баку проверяет реакцию Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2010 года

Своими диверсионными атаками Азербайджан пытается проверить реакцию Армении и международного сообщества на решение Баку урегулировать карабахский конфликт военным путем. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава парламентской фракции “Наследие” Степан Сафарян. По его словам, это не ново для региона, поскольку такой же опыт имела и Грузия в российско-грузинском конфликте.

В этом контексте, Степан Сафарян отметил, что Армения должна дать понять Азербайджану, что он может получить соответствующий ответ. “Но это не означает, что мы являемся сторонниками решения конфликта военным путем, нужно найти более цивилизованные способы”,- сказал глава фракции “Наследие”. По его словам, последний инцидент в районе Чайлу в очередной раз показал, что даже если Азербайджан подпишет под документом, который признает право на самоопределение карабахского народа, ему не стоит верить.

При этом он раскритиковал реакцию международного сообщества на последнюю диверсию Азербайджана, в частности отметив заявление Минской группы ОБСЕ по этому вопросу, посчитав данное заявление неприемлемым. “Азербайджан может сделать из этого заявления неадекватные выводы”, - сказал Сафарян, добавив, что этим МГ ОБСЕ не решает, а усложняет решение конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Сафарян: Своими диверсионными атаками Баку проверяет реакцию Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.