Степан Сафарян: Целью предвыборной кампании «Наследия» является создание новой Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2012 года

Целью предвыборной кампании партии “Наследие” на предстоящих парламентских выборах является создание новой Армении. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване глава парламентской оппозиционной фракции “Наследия” Степан Сафарян.

“Смена президента в Армении еще не является решением проблемы, необходимо смена системы”,- подчеркнул он.

Сафарян подверг критике нынешней ситуацию в стране и добавил, что согласно “Наследию”, упор должен делаться на правах человека, суверенитете государства и национальных интересах. “Программа (“Наследия”) касается такой Армении, где не гражданин для государства, а государство для гражданина”,- отметил он.

Что касается замечаний журналистов, что предвыборные программы всех партий очень схожи, пресс-секретарь “Наследия” Овсеп Хуршудян признал это, однако, посоветовал обществу для правильного выбора сравнить деятельность партии с их заявлениями. “Дела и слова иногда очень сильно различаются”,- заметил он. В этой связи он напомнил о голосовании в Парламенте по проектам законов поддержки малого и среднего бизнеса, признания независимости Арцаха и ряда других.

Парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая. В выборах участвуют восемь политических партий (Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), партия «Оринац еркир»,«Наследие», Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне») и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

"Наследие" в преддверии выборов объединилось с другой оппозиционной партией - "Свободные демократы", представители которой были включены в список "Наследия". Список возглавляют лидер "Наследия" Раффи Ованнисян, лидер "Свободных демократов" Хачатур Кокобелян, депутат Заруи Постанджян ("Наследие").

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Сафарян: Целью предвыборной кампании “Наследия” является создание новой Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.