Степашин: в РПЛ Дзюба обгоняет даже 22-летнего Евгеньева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин объяснил, в чём причины неудач российских команд в еврокубках.

«Скорости в РПЛ низкие. Вон даже последний матч «Динамо» с питерским «Зенитом», где 32-летний Дзюба обгоняет 22-летнего Евгеньева на одной ноге, что называется. С мотивацией стало плоховато...

Ну, а самое главное, конечно, это все-таки детский спорт. В Советском Союзе детский спорт – это была одна из главных задач. «Кожаный мяч», спортивные школы. Сейчас попробуй попади в футбольную школу-то? В очереди не достоишься», – заявил Степашин в интервью «КП».

«Зенит» стал единственным клубом из первой корзины Лиги чемпионов, кто вылетел из еврокубков в этом сезоне. «Зенит» забил меньше всех голов, а пропустил больше всех среди российских клубов в ЛЧ.

Единственным российским клубом, который продолжит выступление в еврокубках весной, стал «Краснодар». Подопечные Мусаева заняли третье место в своей группе и сыграют в плей-офф Лиги Европы. «Локомотив», как и «Зенит», занял последнее место в своей группе. А ЦСКА не смог выйти из группы в Лиге Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степашин: в РПЛ Дзюба обгоняет даже 22-летнего Евгеньева», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.