Степашин призвал ввести потолок зарплат в российском футболе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2014 года

Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) и бывший премьер РФ Сергей Степашин выступает за введение потолка зарплат в российских футбольных клубах. По его мнению, сейчас не время устраивать соревнования между толстыми кошельками.

«Уже сегодня несколько футбольных клубов, такие как «Ростов» или «Амкар», находятся в сложной финансовой ситуации, - цитирует Степашина «Интерфакс». - Я не исключаю, что финансовые проблемы могут коснуться и других клубов Премьер-лиги. Именно поэтому, учитывая сложную финансовую ситуацию в стране, необходимо, на мой взгляд, вернуться к идее потолка зарплат в российских футбольных клубах».

Ранее сообщалось, что ФК «Ростов» на протяжении нескольких месяцев не выплачивал зарплату игрокам, в результате чего футболисты однажды отказались выходить на тренировку.

То, что ряд клубов Премьер-лиги столкнется с финансовыми проблемами, связанными с ростом иностранных валют по отношению к рублю, прогнозировал президент московского» Спартака» Леонид Федун.

«По моим расчетам, пять команд Премьер-лиги, которые спонсируются из бюджета, столкнутся с очень серьезными сложностями. Были зафиксированы одни суммы, а теперь придется платить на 50 процентов, а то и больше. Ведь мы не знаем, как будет дальше. Очень тяжелый финансовый период наступает для большинства клубов Российской Федерации. В этом случае, как говорится, не до жиру - быть бы живым», - заявлял Федун.

Отвечая на вопрос о ситуации с выплатой зарплаты главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло, он заявил: «16 декабря планируется заседание исполкома РФС. Министр спорта России Виталий Мутко был инициатором приглашения Капелло на пост главного тренера. Поэтому члены исполкома готовы выслушать предложения министра по данному вопросу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степашин призвал ввести потолок зарплат в российском футболе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.