Стерлинг назвал расизм единственной болезнью в мире прямо сейчас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2020 года

Нападающий "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг поддержал прошедшие по Великобритании антирасистские протесты. Они прошли во многих городах страны, несмотря на предостережения властей от массовых собраний во время пандемии коронавируса.

"Единственная болезнь прямо сейчас - это расизм, с которым мы боремся. Это самое важное сейчас, потому что это происходит сотни лет. Люди устали и готовы к переменам.

Протестующие пытаются найти способ остановить несправедливость, они борются за свое дело. Пока они делают это мирно и безопасно, никому не причиняя вреда и не врываясь в магазины, это мирный протест.

Я продолжаю говорить об этом, вижу поддержку в соцсетях. Но нужно нечто большее, чем просто говорить. Нужны реальные изменения. Я заставлю людей в моей отрасли смотреть на себя и думать, что они могут сделать, чтобы дать людям равные шансы в этой стране», - цитирует Стерлинга BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стерлинг назвал расизм единственной болезнью в мире прямо сейчас», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.