Стерлинг отстранен от матча с Черногорией из-за стычки с Гомесом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2019 года

Нападающий «Манчестер Сити» и сборной Англии Рахим Стерлинг отстранен от матча с Черногорией.

По информации источника, соответствующее решение было принято в воспитательных целях после того, как Стерлинг поссорился с защитником «Ливерпуля» Джо Гомесом на одной из тренировок. В какой-то момент Стерлинг схватил Гомеса за горло – конфликт пришлось усмирять партнерам по национальной команде.

«Одной из наших сильных черт было то, что мы могли отделить клубные прерии от матчей за сборную. Но после матча «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» эмоции остались на пределе. Думаю, мы приняли правильное решение, отстранив Стерлинга от матча с Черногорией», – отметил главный тренер англичан Гарет Саутгейт.

«Нами движет любовь к футболу. Сейчас у нас с Гомесом все в порядке. Мы оба понимаем, что это были лишь несколько секунд, в которые я поддался эмоциям. С этим покончено, и мы двигаемся дальше, не придавая эпизоду слишком большое значение. Давайте сосредоточимся на игре в четверг», – прокомментировал эпизод сам Стерлинг.

Напомним, в концовке матча «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» (3:1) Гомес и Стерлинг решили выяснить отношения, после чего защитник мерсисайдцев толкнул Стерлинга в грудь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стерлинг отстранен от матча с Черногорией из-за стычки с Гомесом», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.