Стероидный тафгай назвал Гретски худшим тренером, с которым ему приходилось работать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2011 года

Завершивший карьеру хоккеиста в 2010 году Жорж Ларак выпустил книгу, в которой раскрыл некоторые секреты лиги. Ларак написал, что тафгаи не единственные игроки НХЛ, прибегающие к стероидам.

- Тафгай Ларак перевоплотился в фигуриста

«Тафгаи были не единственными игроками в НХЛ, кто использовал стероиды. Действительно, что многие из нас пользовались такими препаратами, но и другие, более талантливые игроки делали это.

Многие из нас знают, кто именно эти люди, но ни мне, ни кому-либо другому не придет в голову называть их имена.

Перед игрой, во время разминки я всегда смотрел на тафгая команды соперника. Если его руки дрожали, а глаза были на выкате, я знал наверняка, что он не почувствует ни одного моего удара», - пишет в книге Ларак.

Также отметим, что в своем труде Ларак назвал Уэйна Гретцки, под руководством которого он играл в «Финиксе», худшим тренером за всю его карьеру.

Ларак провел в НХЛ 12 сезонов, сыграв 695 матчей за «Эдмонтон», «Финикс», «Питтсбург» и «Монреаль». На его счету 53 шайбы, 100 передач и 1126 минут штрафа. В настоящее время он занимает пост заместителя председателя партии «Зеленых», напоминает «Советский Спорт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стероидный тафгай назвал Гретски худшим тренером, с которым ему приходилось работать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.