Стефан Ламбьель стал двукратным чемпионом мира по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2006 года

Швейцарец Стефан Ламбьель во второй раз стал чемпионом мира по фигурному катанию. Ламбьель выиграл соревнования одиночников на мировом первенстве в канадском Калгари (Архивная копия от 2 января 2014 на Wayback Machine). В сумме за короткую и произвольную программы фигурист набрал 274,22 балла.

Свою первую золотую награду чемпионата мира швейцарец завоевал в прошлом году в Москве, напоминает РИА "Новости".

Вторым в Калгари стал француз Брайан Жубер, набравший в сумме 270,83 балла, а третье место занял американец Эван Лисачек (255,22 балла). Россиянин Илья Климкин занял десятое место в итоговом протоколе соревнований с результатом 227,78 балла, а Андрей Грязев стал 17-м (208,37).

Напомним, что этот чемпионат мира характерен отсутствием лучших фигуристов, которые решили взять паузу, либо завершить выступления в любительском спорте после Олимпиады в Турине. Так, в Калгари нет российских олимпийских чемпионов Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Татьяны Навки и Романа Костомарова, Евгения Плющенко, а также Ирины Слуцкой, занявшей в Турине третье место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стефан Ламбьель стал двукратным чемпионом мира по фигурному катанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.