Стивен Джеррард объявил о завершении игровой карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2016 года

Бывший полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии по футболу Стивен Джеррард объявил о завершении профессиональной карьеры. Об этом сообщает Associated Press.

15 ноября Джеррард объявил об уходе из команды североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Лос-Анджелес Гэлакси», с которой он заключил контракт в январе 2015-го. 36-летний футболист решил не продлевать соглашение с американским клубом, рассчитанное до 31 декабря 2016-го года, передает Lenta.ru.

Всего за «Лос-Анджелес Гэлакси» Джеррард провел 36 матчей, в которых забил пять мячей и сделал 11 голевых передач.

До переезда в США хавбек на протяжении всей карьеры выступал за «Ливерпуль». Джеррард выиграл с английской командой Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, по два раза Суперкубок Европы, Суперкубок Англии и Кубок страны, а также трижды становился обладателем Кубка Лиги.

Всего полузащитник провел за «Ливерпуль» 695 матчей, в которых забил 180 мячей. Также в его активе 21 забитый мяч в 114 встречах в составе сборной Англии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стивен Джеррард объявил о завершении игровой карьеры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.