Стивен Сигал посетил оружейную выставку в Жуковском — «экскурсию» проводил Рогозин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2014 года

Американский актер Стивен Сигал, известный своей любовью к российскому оружию, посетил выставку «Оборонэкспо-2014», где вместе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным осмотрел образцы вооружения. Сигала, поддерживающего Россию в украинском вопросе, встретили с радушием и подарили ему майку с российским танком.

О том, что актер собирается посетить выставку оборонно-промышленной продукции рассказал Рогозин в своем Twitter. Он написал: «Сегодня хорошие парни соберутся в Жуковском на «Оборонэкспо-2014».

Как передает ИТАР-ТАСС, во время осмотра выставки вице-премьер лично давал Стивену Сигалу пояснения практически по каждому экспонату. Во время осмотра стенда «Уралвагонзавода» представитель предприятия презентовал американскому актеру футболку с изображением российского танка Т-72.

Сегодня хорошие парни соберутся в Жуковском на ОБОРОНЭКСПО -2014 pic.twitter.com/z7PO7pglFz— Dmitry Rogozin (@Rogozin) 14 августа 2014

Делегация посетила стенды Объединенной двигателестроительной корпорации, компании «Вертолеты России», а также компании «Высокоточные комплексы», предоставившей на выставку вооружение для бронемашин. Кроме того, Рогозин и Сигал посетили стенд американской компании «Ханивэл», представившей свою продукцию на «Оборонэкспо». Особое внимание вице-премьер, ставший ненадолго экскурсоводом, уделил высокоточному оружию. После выставки делегация во главе с Рогозиным направилась на демонстрационный показ техники на полигоне.

Как отмечает «Фонтанка», ключевыми экспонатами выставки вооружений в Жуковском должны стать разные модификации танка Т-90, боевая машина пехоты БМП-3, облегченная версия реактивной системы залпового огня «Смерч», самоходная гаубица «Мста-С» и самоходный противотанковый комплекс «Хризантема-С». Фотографии можно посмотреть на официальном сайте «Оборонэкспо-2014».

«Рособоронэкспорт» за два дня работы выставки подписал ряд договоров и контрактных документов на общую сумму около 100 миллионов долларов США, рассказал генеральный директор компании Анатолий Исайкин, передает «Интерфакс». По его словам, более 30 иностранных делегаций, среди которых представители компаний Китая, Вьетнама, Германии, Франции, Турции, Израиля, Кувейта, Мьянмы, Казахстана, осмотрели экспозицию «Рособоронэкспорта».

«Очень высокая деловая активность в эти дни царит в Жуковском. По своим масштабам «Оборонэкспо-2014» может и уступает авиационному конкуренту МАКСу, но по динамике, повышенному интересу участников и гостей форума к программе выставки и форуму «Технологии в машиностроении», натурным образцам военной техники, это вполне достойный уровень», - добавил Исайкин.

Что касается Стивена Сигала, то он не в первый раз осматривает российское оружие. В прошлом году Дмитрий Рогозин предложил Сигалу участвовать в продвижении российского оружия за рубежом. Это произошло во время их совместного посещения завода имени Василия Дегтярева в Коврове Владимирской области, который является одним из ведущих машиностроительных предприятий страны. Рогозин тогда поведал, что российские власти рассматривают кандидатуру Сигала в качестве героя для зарубежной рекламы стрелкового оружия, производимого на этом заводе. Сигал также собирался сотрудничать с концерном «Калашников».

Звезда боевиков девяностых, Стивен Сигал недавно побывал в Крыму, где примерил майку с Владимиром Путиным. Известный своей пророссийской позицией, в Европе Сигал постепенно может стать нежелательным гостем. В середине июля, например, эстонский блюзовый фестиваль отказался от группы Blues Band Стивена Сигала из-за его политических взглядов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стивен Сигал посетил оружейную выставку в Жуковском - «экскурсию» проводил Рогозин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.