Стивен Спилберг создал новую версию «Инопланетянина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2001 года

Спустя 20 лет с момента премьеры, "Инопланетянин" Стивена Спилберга снова выйдет на экраны кинотеатров, сообщает IMDBNews. Специально для юбилейного релиза режиссер внес изменения в классическую версию картины. Спилберг дополнил фильм новыми эпизодами, неизвестными ранее, усовершенствовал звуковые эффекты и внес изменения в некоторые сцены. Последнее очень рассердило фанатов "Инопланетянина", которые выразили недовольство действиями создателя фильма.

Представитель Стивена Спилберга заявил, что изменения сделали фильм более совершенным. Кроме того, он отметил, что новшества почти не заметны даже людям, посмотревшим "Инопланетянина" много раз. Однако фанаты так не считают. Их возмутило, что Спилберг в одном из эпизодов заменил охотничьи ружья рациями, и убрал из фильма несколько известных фраз.

"Инопланетянин" - один из самых знаменитых фильмов в истории кинематографа. В 1983 году лента Спилберга номнинировалась на "Оскар" в девяти номинациях и победила в четырех. В мировом прокате фантастический фильм "Инопланетянин" собрал свыше 700 млн. долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стивен Спилберг создал новую версию "Инопланетянина"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.