Стивен Спилберг стал лауреатом престижной награды Центра искусств имени Джона Кеннеди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2006 года

Американский режиссер Стивен Спилберг и британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер стали лауреатами престижной премии за выдающийся вклад в развитие культуры, присуждаемой Центром искусств имени Джона Кеннеди. В числе других лауреатов названы актриса и певица в стиле "кантри" Долли Партон, исполнитель в стиле "соул" Смоки Робинсон и выдающийся дирижер Зубин Мета.

Об этом решении объявил в среду руководитель Кеннеди-центра Стивен Шварцман. По его словам, каждый из лауреатов внес выдающийся вклад в своей области и оказал влияние на развитие американской и мировой культуры.

29-я ежегодная церемония вручения премии пройдет 3 декабря в госдепартаменте США, где в честь лауреатов госсекретарь Кондолиза Райс даст торжественный обед, сообщает ИТАР-ТАСС.

На следующий день награжденные будут приняты в Белом доме президентом США Джорджем Бушем и его супругой Лорой. После этого в расположенном на берегу реки Потомак Центре искусств имени Джона Кеннеди состоится торжественный гала-концерт.

Кеннеди-центр вручает свои награды с 1978 года. За последние 25 лет лауреатами премий становились балетмейстер Джордж Баланчин, оперный тенор Пласидо Доминго, певец Боб Дилан, актриса Кэтрин Хэпберн и многие другие артисты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стивен Спилберг стал лауреатом престижной награды Центра искусств имени Джона Кеннеди», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.