Стив Макларен: Бекхэм — не капитан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2006 года

Полузащитник мадридского "Реала" Дэвид Бекхэм, судя по всему, лишится капитанской повязки в сборной Англии после чемпионата мира по футболу, который состоится этим летом в Германии.

На это намекнул Стив Макларен, который возглавит национальную команду по окончании турнира в Германии. В четверг он был официально назван преемником шведа Свена-Ерана Эрикссона и дал первую пресс-конференцию в новом качестве.

Разговоры о том, что Бекхэм - не лучший кандидат на место капитана, ведутся в английской прессе уже давно, но Эрикссон, доверивший игроку капитанскую повязку еще пять лет назад, не собирается ничего менять перед столь ответственным турниром. Кроме того, недавно появилась информация, что спонсоры сборной потеряли бы много денег в случае "низложения" Бекхэма.

Что касается Макларена, то он отказался обсуждать тему будущего капитана своей сборной, но отметил, что после ЧМ-2006 "к этому вопросу еще вернется". Сейчас же, по его мнению, каждый должен помочь Эрикссону как можно лучше подготовить команду к первенству планеты и не мешать ему работать.

Считается, что главными кандидатами на пост капитана сборной Англии при Стиве Макларене будут Джон Терри ("Челси") и Стивен Джеррард ("Ливерпуль"). Каждый из них исполняет эти обязанности в своем клубе, передает euro-football.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стив Макларен: Бекхэм - не капитан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.